Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




marrrgo, Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию


©ККМ клуб
Нажмите для увеличения

marrrgo, Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию

Закрыть

7 июля.

  • В этот период могут начаться так называемые схватки по Брэкстону Хиксу.
  • Ребенок проявляет все больше и больше активности, но брыкается и толкается еще очень мягко. На видеокадрах при эндоскопии плода в это время можно заметить, как ребенок, находясь в матке, хватается руками за пуповину и толкается в амнион.
  • Ребенок продолжает заглатывать небольшие количества окружающей жидкости и выводить ее из организма в виде мочи. Влага и сахара, которые он извлекает из околоплодных вод, являются для него еще одним важным источником питания наряду с тем, что он получает через плаценту и пуповину. Глотание жидкости может вызвать икоту, которую вы почувствуете, когда плод начинает будто подпрыгивать внутри вас.
  • Сейчас ребенок накапливает меконий.
  • Длина от темени до крестца - около 30 см
  • Вес - около 500-510 г

8 июля. Однако, пора запомнить, что с позиции лёжа вскакивать в моём положении уже неприлично! Спокойно и с расстановочкой, через бочок - вот это правильно. А то спросонья, забыв про пузо, пытаюсь вскочить напрямую со спины и в результате барахтаюсь, как черепаха!
А ещё как только я прочитала о схватках Брекстона-Гикса - похоже, они ко мне и пришли. Или показалось? После долгих пеших переходов живот становится беспокойный и пару раз чувствовалось ЭТО - окаменение, как тонус .... Оно?

9 июля. Врач как напугала лишним весом, так до сих пор и сижу на арбузах. Особенно мило перед сном умять кусочков этак десять и на боковую... а потом ночью ... ну, вы понимаете В общем, не высыпаюсь! Также другая полезная еда - салатики с кучей зелени, фрукты, ягоды. Творог - мало, как-то перестал идти. Сырки уминаются до тех пор, пока не кончатся! Сухофрукты, орехи. От любимого шашлыка изжога, как и от самых вкусных-любимых булочек из Мартыня беккереи ... Пью простую воду, чайный гриб и этого хватает. В жару также уходит по нескольку мороженых за день!
Исправно мажусь каждый вечер маслом Веледы от растяжек, а порой добавочно ещё и другими мазилками - всеми подряд. Иногда намазывает муж и кажется, Ромашке приятней когда это делает именно он - начинаются весёлые брыкания.

10 июля.

Какой ужасный день! Сегодня, торопясь проскочить на мигающий зелёный, я не заметила встречную машину и вырулила со всей дури на перекрёсток, и - БАХ!!! Он летит навстречу, в шоке пытается увернуться, но я-таки настигла его и врезалась в бок самым жутким образом! Полетели какие-то куски, у него открылась дверь - и никто не выходит ... У меня в шоке только две мысли - я его убила; и - вдруг там были дети ... Потом оказалось, что с водителем всё в порядке, вызывали полицию, оформляли протокол... Я заплакала, когда уже поговорила с мужем и первый шок отступил. Вина, конечно, моя - не уступила дорогу; он выскочил, будто из-под земли! Наверно, тоже торопился ... на мигающий, блин, зелёный. Полицейские утешали меня (я сразу сказала, что жду ребёнка - чтоб никто не ругался ещё) В общем, ужас ... за весь мой водительский стаж (хоть и скромный, но всё же) произошли два дтп, и оба - ОБА!! - в период этой беременности! Мозги совсем затуманены, что со мной происходит... Я в шоке; это опять деньги, опять неприятности и на этот раз ещё и штрафные пункты.... И всё это - накануне дня рождения; я ведь ехала красить волосы... Кошмар! Бедная моя Ромашка! Опять ей досталась лошадиная доза адреналина.

11 июля.

Суббота, мой день варенья! Приехала семья, тихо-мирно посидели - в этот раз не хочется никаких аттракционов и большой тусовки. Поели вкусностей, попили вина ... Вот и стукнул мне 31 год! Настрой совсем непраздничный - и после вчерашнего, и вообще... Вот такой вот тихий и скромный день рожденья... Прилично-беременный и послеаварийный.



Обсуждаем Блог Будущей Мамы здесь>>>




13

Publicēts: понедельник, 13 Июля 2009
Skatīts 7841





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022