Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




marrrgo, Маргарита Вирате-Шумило, cертифицированный консультант по грудному вскармливанию


Рассказ Одной Старшей Хозяйки, или
Двум хозяйкам не место на одной кухне!

Моей старшей дочке пять лет. У кого в доме есть девочка-пятилетка, тот знает, что это время расцвета женской сущности, ощущения себя Женщиной - украшения, аксессуары, сумочки, туфельки... симпатии в группе, переживание за непростые женские судьбы в «Барби-Марипосах» и «Белоснежках»... это раскрытие себя как домохозяйки - мытьё посуды, уборка, готовка; это контроль за кукольным гардеробом, за цветами в горшке, за сознательностью младшей сестры...

Какие смешанные чувства испытываем мы, родители, наблюдая за этим развитием. Смотришь и диву даёшься - она гениальна! Откуда она про всё это знает?!... Иногда как в зеркало смотришься: знакомый вопль на кухне: «ОЙ!!! Молоко убежало!!!», «Кто опять раскидал все вещи?! Вы что, издеваетесь?!».

Муж заново переживает жениховские чувства, когда после работы юная кокетка спрашивает, как прошёл день, какой ужин приготовить... Что ещё мужчине надо? В глазах у него ничем не прикрытая любовь, и он готов для своей «женщины» на любой подвиг! На него она может нацепить что угодно, и он будет в этом ходить; и она не теряется, в отличие от меня, если её спрашивают: «А чего бы ты хотела?...». Она как-то сразу ЗНАЕТ (может, готовит ответы заранее?) - сегодня это белый танец, завтра – тортик, а однажды... Однажды она озадачила любящего папашу неожиданным: «Папа, я хочу... кухню!».

Ответчик несколько раз переспросил, какую кухню? - посуду?... И даже наивно попытался отшутиться, что, мол, вся большая мамина кухня в её распоряжении, но не тут-то было! Маленькая, но гордая девушка очень по-женски заявила, что «большая кухня – мамина» (а две хозяйки на одной кухне, сами понимаете...), и ей надо именно свою, маленькую, но обязательно СВОЮ личную кухню.

С этим вопросом они пришли ко мне. Муж прикидывал возможность гранд-покупки игрушечной кухни на ближайший гранд-праздник - возможно, в рассрочку (я бурно отмела идею - не будет в нашем доме пластмассового конгломерата сомнительного качества!).

И тогда муж ушёл в думы... которые спустя месяц материализовались в то, чего мы не могли вообразить даже в самых смелых фантазиях!!! Этот потрясающий мужчина сделал кухню сам! Ну, почти сам - он сделал её у себя на производстве (о, муж - мебельщик, какое это счастье!)
Оказывается, он взял размеры обычной типовой кухни, сократил их вдвое, сохранив пропорции, смотрел, прикидывал, примерял к росту клиентки-заказчицы... И когда всё подогнал, то реализовал проект из настоящего ламината.

Когда он привёз это чудо домой и собрал - мы не могли поверить своим глазам. Кухня как настоящая, но... крохотная! Такая реальная, но вместе с тем игрушечная! У меня было ощущение нереальности происходящего, я почувствовала себя Гулливером в стране лилипутов. Настоящие шкафчики, закрытые верхние полочки, столешница, врезная раковина-тазик, даже плита! Тут же и модные тенденции - глянец, механизмы-держатели дверок, два цвета отделки... ммм...

Что же говорить о Камилле - её счастью не было предела. Она охала и ахала весь вечер (и много вечеров потом), она перетащила туда всю свою посуду, которая НАКОНЕЦ-ТО поместилась вся в одном месте; она расставила там много коробочек и банок-баночек с чаями, кофе, всяческими бобовыми и зерновыми; у неё, как у порядочной хозяйки, на нижних полках лежит то, что можно детям, а повыше - то, что нельзя (конфеты, мелкие предметы). Теперь каждый вечер мы ужинаем два раза: первый ужин на правах старшей готовлю я, ну а потом наступает Камиллино время: она идёт на свою золотую кухню и тоже кашеварит, накрывает на стол и поражает нас своими изысками: то свинья в апельсинах, то жареная обезьяна с семечками (как, вы никогда не пробовали? а приезжайте!)...

У нас теперь идиллия. Все куклы базируются неподалёку от кухни, чтобы в любой момент можно было перекусить, попить чаю. Кошку тоже кормит дочь - заодно с куклами, кормом теперь заведует она. Для младшей сестры на Камиллиной кухне припасены сухарики, попкорн, печенья - чтобы было чем занять ребёнка, когда надо срочно что-то приготовить... ну, вы меня понимаете…

П.С. Потом, пережив первый культурный шок от этого эксклюзива, я стала спрашивать мужа, реально ли повторить проект. Оказалось, что вполне себе можно. По сравнению с большой, обычной кухней там больше мелкой работы, но, как говорится, танки грязи не боятся. Главное - начать!
Так что, если есть интерес - обращайтесь! Размеры кухоньки можно менять, подгонять под нужные - и высоту, и количество/объём шкафчиков, и, соответственно, цену. Цвета тоже можно подбирать - в зависимости от наличия на складе. Варианты раковины и плиты тоже можно совершенствовать и видоизменять, в Камиллиной версии - так, как пришло в голову на момент создания.

Приходите смело с заявками, размерами и идеями...

Мечты маленьких хозяек осуществимы с фабрикой «МЕДА» www.fabrikameda.lv!


Обсуждаем статью здесь




09

Publicēts: среда, 9 февраля 2011
Skatīts 8352





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022