Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi


Show must go on... или Мы требуем продолжения банкета!!! (часть 2)

«Таааакс... Это мне не нравится, это не то... Ого!!! Столько денег я не зарабатываю! Ну, это как-то банально... Блииин, чё купить-то?!». Дым валил из ушей от напряжения. Последние недели до Нового Года, а я ещё не со всеми подарками определилась. Как это сложно… я ведь знала, что так и будет, но нет — надо было дотянуть до последнего, вот и получай — толкайся теперь тут и ломай голову, кому и что пригодится. Хуже всего дела обстоят с подарками для папы, ага, именно с подаркамИ — он у меня умудрился родиться Первого Января, и, чтобы он радовался, как маленький ребёнок, я всегда стараюсь дарить именно два подарка - на оба праздника.

Есть одна маленькая проблемка — моего папу ничего, кроме рыбалки, не интересует, и на все вопросы о том, что подарить, я вот уже который год получаю ответ: «Удочку, сапоги, очередную мормышку или подарочную карту в рыболовный магазин и деньги» (но на них он купит удочку, сапоги или очередную мормышку). А ведь хочется чего-то интересного! Ээээээээ....

Вот такой весёлой у меня была предрождественская неделя. Всё, что я видела — это магазины, магазины и магазины. И куда делась моя хватка!? Я ведь могла жить в магазинах, проводить там уйму времени, примеряя всё и вся; по три раза заходить в один и тот же отдел, чтобы ещё раз убедиться, что это мне подходит, да и наконец - тупо таращиться на какую-либо понравившуюся вещичку и считать копеечки, вздыхая, что опять мне надо выбирать, так как всё сразу я купить не могу. В общем, в этот раз без особого удовольствия я таскалась по торговым центрам и была безумно рада, когда находила хоть что-нибудь стоящее.

Приехав домой после очередной вылазки, я вдруг поняла, что во мне проснулся дух креатива (совсем, правда, маленький), и я не хочу класть подарки в мешочки — я хочу их упаковывать в шуршащую бумажку и обвязывать разноцветными ленточками. Вооружившись ножницами, скотчем и всякими блестяшками, я принялась за работу. Блииин, это что-то, я почувствовала себя школьницей на уроке труда — было так интересно, усталость как рукой сняло; я всё резала, клеила и была довольна как слон. Естественно, все эти шуршания не давали покоя моему коту, который периодически что-то у меня тырил или сам заворачивался в подарочную бумагу. Поняв, что кот-то требует праздника, я и ему завязала бантик, который всю следующую неделю был ему лучшим другом, пока не был окончательно разорван в клочья.

Неожиданно наступило Рождество... Так как вся Юрина родня — католики, Рождество стало нашим семейным праздником. Вечером 24 декабря мы отправились в Юрмалу на рождественский ужин к свекрови — уже здесь началась неделя моего обжорства. В очень узком семейном кругу, а именно - в кругу из четырех человек (считая мою крошку в животике), мы встретили этот светлый праздник, просто болтая обо всём на свете, лопая вкусности и смотря телевизор. Да, здесь нет ничего необычного — но этого так не хватало! Я поняла, что мне так нужно просто посидеть в тёплой атмосфере, ни о чём не думать, никуда не спешить и ничего не делать. Но на этом праздник-то не закончился, да и как — столько вкусняшек осталось!

На следующее утро мы опять ехали в Юрмалу на завтрак, плавно перетекающий в обед, туда же подтянулось ещё одно голодное существо — моя мама. Нас стало пятеро! И опять первая половина дня пролетела в хрумканьях, чавканьях и подпевании телевизору.

У меня промелькнула такая маленькая быстренькая мыслишка, что, может, пора потрясти жирком и немного прогуляться?! Но эта мысль испарилась так же быстро, как и появилась, стоило мне только выглянуть на улицу; всё, что я придумала, чтобы хоть как-то разнообразить «поедалки», был просмотр фотоальбомов. В детстве это было моё самое любимое занятие... И не важно, знала я кого-то на этих снимках или нет — в этом было что-то магическое... Жаль, что сейчас вся эта магия перекочевала в компьютер.

И вот уже все дружно мы разглядываем альбомы. Я впервые увидела своего мужа ГОЛЫМ!! Ну, имею в виду двухмесячный возраст! Какая лапа... Смотрела я на это чудо, и всё больше понимала, что такое скоро будет своё, и совсем близко…

Праздники закончились... На весах за 2 дня - +2кг!!! КараУл!!! «Всё — худею», - подумала я, но, как водится, через день я уже обо всем забыла.

И вот следующее долгожданное событие — я иду на ХОККЕЙ!!! По правде говоря, до сих пор не понимаю, как я на это подписалась. Как представлю, что сверху, снизу, сбоку будут сидеть фанаты и дудеть в свои дудки мне на ухо, — начинают чесаться кулаки... Я даже побаиваюсь за своё моральное состояние — я ведь сейчас нервная бываю, долго выяснять не буду, на чьей стороне правда. Начало в 19:00, у меня пара частных занятий на Бруниниеку, что, в принципе, совсем недалеко от Арены. Договорились, что Юра подхватит меня в 18:00, ну что тут ехать, тут идти 20 минут!

18:05 — я УЖЕ бешусь, почему нельзя хоть раз что-то сделать вовремя
18:10 — уберите все бьющиеся предметы!
18:15 — Юра — ты ТРУП!
18:20 — Явилось ЧУДО!

Стоит ли говорить, что, сев в машину, я не проронила ни слова... Ну это первые 2 минуты... Дальше понеслось! Помимо того, что выехали не по плану, так мы ж не одни на хоккей-то собрались! Мы надолго застряли в пробке. Моя чёрная брюзжащая беременная сущность выползла наружу, и причитания не прекращались ни на минуту; периодически я замолкала, но тут опять что-то случалось (например, на стоянке в Арене: «мест — НЕТ») и новый поток брани обрушивался на всех, а так как рядом был только Юра, то ему доставалось на все сто процентов.

Явились мы в 19:20, когда счёт уже был 1:1 и, как выяснилось впоследствии, пропустили как раз самый интересный кусок игры. До сих пор дуясь на весь мир, я стала смотреть матч и только тут заметила, что как-то подозрительно тихо.

Оказывается, сейчас запрещено проносить всякие дуделки и барабаны. «Хоть тут нам повезло», - подумала я и принялась следить за происходящим. Особо въехать мне не удалось, т.к. через 5 минут после нашего приезда закончился первый тайм. В перерыве, естественно, побежала в дамскую комнату с мыслью — сейчас же стоять часа два придётся. Неааа! Потрясающе! Я впервые видела, что очередь в мужской туалет в два - нет, даже в три раза больше, чем в женский! Пока это была единственная вещь, которая меня поразила.

Вернувшись ко второму тайму, я решила быть более ответственной и, собственно, для начала выяснить, где НАШИ. Устроившись поудобней, стала следить за игрой и поняла, что это затягивает. Сначала я тихонько попискивала вместе с болельщиками, потом мои крики становились всё более громкими и требовательными. «Тикай Рига, Тикай Динамо!!!!». Столько адреналина! Тут же проснулась и моя масюська, которая ёрзала в животике, пытаясь найти более подходящий ракурс для просмотра.

Крики нашего семейства не помогли — «Динамо» проиграло, обидно... И даже драк не было, а ведь так хотелось посмотреть!

Осталось два дня на передышку и - встреча Нового Года! Никаких планов на этот год не было, и мы решили встретить его вместе с родителями мужа, а так как мой папик был на дежурстве, решили захватить мою маму и опять рвануть в Юрмалу.

30 декабря прошло в готовке — я решила помочь свекрови и привезти пару блюд. Я, наконец, осилила печёночный пирог, о котором, вернувшись из командировки с Украины, Юра ныл каждый день (получилось, кстати, очень хорошо, а главное - очень сытно).

31 декабря началось с очень долгого валяния в постели, т.к. всё уже было сделано, а спешить особо было некуда. Затем, раскачавшись, мы стали потихоньку собираться. По заведённой традиции, первым делом мы отправились в кино на просмотр фильма «Ёлки» - далеко не шедевр, но новогоднее настроение создал. Раз уж мы были в Плазе, я, естественно, не удержалась, и мы прошли ещё по детским магазам, где я прикупила шапочек мелкому — настроение поднялось ещё больше. В итоге домой мы приехали около 19:00, а в Юрмале нам надо было быть где-то в 20:30 - это с учётом того, что мне хотелось ещё хоть чуток примарафетиться и в Кенгарагс за маманькой заехать. Чё-то там на скорую руку смастерив на голове, одев себя и мужа, стала доставать мешки с тем, что надо взять с собой, — мдяяяя...

За один раз мы это не вынесем — тут и подарков целый воз, и салаты, с которыми надо быть предельно осторожными, а еще в последний момент я решила, что с нами поедет кот, мотивируя это тем, что кОте в Новогоднюю Ночь будет одному скучно. И напрасно Юра пытался объяснить мне, что для кота это обыкновенная ночь, — я была неприступна и оставлять мою бусю одну в праздник не согласилась.

В общем, стоит ли говорить, что со всеми сборами в Юрмале мы оказались только после 21:00 — хорошо, что нет этого дурацкого ожидания, когда ты, как лиса, ходишь вокруг стола, а садиться вроде как рано. Если честно, особо рассказывать нечего, так как повторилась рождественская история - сплошное чавканье и звон бокалов, т.е. опять простой семейный праздник. Это одно из самых тихих празднований НГ в моей жизни — я заметила, что у меня произошла переоценка ценностей, и семья стала значить гораздо больше, чем компании и вечеринки... Хотя... Мы отпраздновали Новый Год ещё раза три, перемещаясь по гостям или принимая их у себя — но об этом я вам уже не расскажу! (Ой, нехорошо мы себя вели...).


Обсуждаем Блог здесь




11

Publicēts: вторник, 11 января 2011
Skatīts 6574





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022