Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




zanik26


Письмо Деду Морозу или
А что вы загадали в новогоднюю ночь?

Здравствуйте, очень уважаемый мною Дедушка Мороз!

Это Митя. Из Риги.

Спасибо большое за кубики, которые Вы мне подарили на Рождество. Вещь – нужная. Теперь мама может строить свои любимые башенки, где живут принцессы. А папа крепость, где живет чудовище. Да, родители у меня с редким альтернативным мышлением. До конца, правда, построить башенку или крепость редко получается, я не могу удержаться, чтобы не толкнуть родительские сооружения пальчиком. Пока разрушительная сила во мне сильней созидательной. Так, о чем это я? Ах да! Кубики! Кубики маме нравятся. Папа свой восторг тоже бурно проявляет, особенно когда кубик ни с того ни с сего внезапно ему закатывается под ногу. Даже один раз от восторга чуть не упал. Круто! Круче только моторика. Моторикой в нашей семье зовется: фасоль, гречка, рис, макароны. Иногда мы моторику едим, но в основном мы этой моторикой развиваемся. В теории я моторику должен перебирать пальчиками, перекладывать из одной чашки в другую. Ну, это в теории, а в жизни я все это пихаю в рот и под диван, а также под кресла и плинтус. Потом мама моторику собирает пылесосом.
Вот такая обалденная вещь – эта моторика!

А еще я без пяти минут годовас. Как и все годовасы я неотразимо обаятелен и очень умен. У меня есть свои любимые вещи в доме, к которым я испытываю особый пиетет. Это радио, люстра, качели, часы, собака, домик. Домиком в нашей семье называют коробку из-под какого-то важного агрегата с папиной работы. Мама обклеила ее подарочной бумагой и вуаля! Домик! Домик был очень красив, пока я немного его не порвал. По той же причине, по какой я мамины башенки рушу.

А еще я люблю радио. И с самого утра я прошу маму его включить. Я начинаю танцевать, двигать попой, оптимистически колотить ладошками по маминому лицу, пока мама, наконец, обреченно не констатирует факт, что еще одно радостное утро в ее жизни началось.

Еще я умею складывать пирамидку. Положу одно колесико и сам себе аплодирую. Не скромно? А как же иначе? Ведь от родителей похвалы не дождешься, приходится самому себе овации устраивать. После аплодисментов я тяну вверх руку, тем самым показывая, до чего же я умен! А мама и папа думают, что это я показываю, какой я большой. Ну и ладно, эти небольшие разногласия нам не мешают вместе сосуществовать.

Еще, Дедушка Мороз, я умею переворачивать страницы. Это умение помогло мне вести юбилейный концерт для бабушки. Все-таки руководящая должность, а не какие-то хухры-мухры! Ой, не знаю, как мама бы без меня справилась. Дедушка Мороз, это я все пишу для того, чтобы у Вас не осталось никаких сомнений по поводу, какой я хороший и послушный.

Я и зубы чищу каждое утро после утреннего маминого чая, а вечером... вот вечером как придется. Бывает, забудем, бывает, не успеем. Но, главное, как говорит мама, сохранять тенденцию. Папа машет головой и соглашается, что сохранять тенденцию, конечно, важно, но искренно не допонимает, как это копошение в моем рту можно назвать чисткой зубов. В общем, вы поняли, дедушка, папа у меня педант.

Еще я апробирую их (взрослый) способ передвижения. Хлопотливо это, однако. Даже я сказал бы - рискованно. Логически размышляя, я пришел к выводу, что такой вид ходьбы идеален для коротких дистанций. Очень экономит время. Раз-два, раз-два и на месте! Но на большие расстояния я предпочитаю передвигаться по старинке, проверенным способом: раз-два-три-четыре!

Мама говорит, что я становлюсь уж очень капризным и списывает это на кризис года, но меня терзают смутные сомнения, что капризничает из нас кто-то другой. Вот маме нравится перебирать фасоль из миски в стакан, а мне нравится жевать сырые макароны.

И кто из нас более полезным делом занимается? Мама не осознает, как важно для малыша узнать, сколько картошек может вместиться в мой рот. Я проверил. Только одна. Правда, съесть всю картошку не мог. Пришлось отложить остальное. Мама моего исследовательского таланта не поощряет, а называет это поросячеством.

И вот еще. На днях придумала меня посадить на горшок. Вероломно подловила момент, когда я какаю, посадила и сама стала песенку петь. Ту самую, про резинового ежика. Я даже расплакался от такой несправедливости. Я очень люблю это песенку, но мне нравится под нее танцевать, а не какать! Помогло. Горшок теперь используют сугубо по назначению. Для кубиков.

Ну и кто из нас капризный, как Вы думаете?

На такой риторической ноте я свое письмо заканчиваю. А! Чуть не забыл.

Уважаемый Дедушка Мороз! У меня к Вам просьба. Можно ли сделать так, чтобы я как-то регулировал процесс работы сиси? Я разработал схему. Делать это нужно при помощи ножек. Выше ножки – сливки, ниже опускаю - опять молоко. Ну, как-то так. Схема готова, Вам остается только приложить свою волшебную силу, чтобы она заработала!
И еще.

У меня на попе какой-то прыщик. Мама решила прикладывать к попе капустный лист, смазанный медом. Лист холодный и противный, а мед липкий. Пожалуйста, примите меры. Либо прыщик заколдуйте, либо маму. Надоело это ежевечернее капустоприложение.

И насчет зимы. Чего-то я ее не полюбил. Снег очень уж торжественный и холодный. А эти комбинезоны, шапки, рукавицы. Одевают меня долго и нерасторопно. Хоть и кладут перед этим сушку в рот, но меня это не развлекает. Да и кашляю я. Из-за этого много тусовок пропускаю. Давно не виделся с Анечкой.
Эх... В общем, не лютуй очень, договорились?

С глубоким уважением к Вам,
блоггер Митя.

И я попробую.
Здравствуй, дедушка Мороз.
Нет, не так. Как-то по-детски.
Привет, Мороз!
А это откуда? Из репертуара «Дискотеки Аварии», что ли?
Здравствуй, дед Мороз!
Я никогда не писала тебе писем. Почему? Ну, наверное, потому, что раньше это было не модно.

Много лет назад, одним жарким летом я узнала, что тебя, якобы, нет. Мне об этом сказала двоюродная старшая сестра. При этом она мстительно заглядывала мне в глаза, выжидая, заплачу я или не заплачу. Я заплакала. Даже в июльскую жару мне было обидно узнать, что Деда Мороза нет.

Спустя много лет я узнала, что сестра мне бессовестно врала. Ты есть! Ты умен, красив, сексуален и более того – я тебе пишу письмо.
Ты выполняешь желания взрослых теть?
Нет, не то. Все-таки оставим это для Мити.

Я бросаю попытку написать письмо сказочному персонажу и размышляю, а о чем бы таком загадать в сказочную ночь?

Опыт свидетельствует, что бесполезно просить о чем-то материальном, потому как желания меняются. Можно мечтать много лет о собственном доме, а потом внезапно понять, что счастье – это съемная квартира на девятом этаже с видом на Двину. И потом что? Дом продавать? Может загадать поездку в Рио? А если мне потом срочно захочется в Ниццу. Хотя... все-таки в Рио хочется больше.

Надо использовать этот шанс и попросить... о чем? О чем? Чтобы сын никогда не болел? Тогда это не к Деду Морозу, а к Комаровскому или вот - к Стасе. О! Надо поставить галочку, в будущем году прочесть тему о психологии здоровья.

Тогда что? Все-таки карьера? Нет, это точно не то, на что стоило бы тратить магию волшебной ночи.

Думай. Думай. Может, чтобы мой блог обрел миллионную аудиторию как у легендарного матроса Кошки? Дааа, мечты, мечты...

Тогда.. тогда может мир во всем мире? Ну, Жанка, ты же не королева красоты.
Ты даже не самая стильная.

А может пожелать себе мудрости, чтобы сердцем угадывать, как правильно жить по законам Той Самой Высшей Справедливости? Как строить отношения с ребенком так, чтобы мои амбиции сделать Митьку самым добрым, самым сильным, самым умным, не обернулись горькой ошибкой?

Ну, а если он будет такой совершенный... То, что же будет, когда он осознает, что его родители далеки от идеала?

Вот и 31-ое декабря.

12 дня и прогулка по Старой Риге с мужем и Митькой.

Три пополудни, и готов тазик оливье. Восемь вечера, и мы поздравляем друзей.

Три, два, один.... Что же, что? Звонок маме, шампанское, Митька, поцелуй мужа, забыла...ааааа вот она, магическая, волшебная фраза – ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. Выдох. Опять вдох. Здравствуй, Новый 2011! Что ты нам несешь?

С Новым Годом, ККМ! С Новым Годом, форумчанки!

А что вы загадали в волшебную ночь Нового Года?


Обсуждаем Блог здесь




03

Publicēts: понедельник, 3 января 2011
Skatīts 6347





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022