Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi


Чайник

Нет, ну я, конечно, знала, что я - полный «чайник» по всем вопросам, касающимся деток, но чтобы настолько!!! Боже мой! Я самый большой «чайник» из всех чайников... Одним словом - самовар!

Я догадывалась, что быть мамой, - это непросто. Впервые я это поняла, когда осталась сидеть с маленькой крестницей, которой на тот момент было года два с половиной. Минут сорок я выслушивала вопросы из серии «почему…» и искренне пыталась найти ответы, причём по возможности честные и простые. Через эти «минут сорок» (а то и больше) моя голова превратилась в кастрюлю с супом, в котором варилось всё, что только можно, кроме нужного. Мои ответы всё больше походили на что-то типа «ага», «угу» и «круто», т.е. абсолютно не по теме. Ребёнок был окончательно ошарашен, когда на вопрос «Почему солнце светит?» получил ответ «Я бы сама хотела это знать». После этого я поняла, что надо покупать Энциклопедию Почемучек и учить всю школьную программу заново.

Сегодня я убедилась, что это только цветочки! Сходила я на занятие с физиотерапевтом, где мы нянчили кукол... Да я боялась этой куклы больше, чем она меня. Что? Надо её перевернуть? Трясущимися руками пытаюсь это сделать. Что? Взять на ручки? О боже, как это? Всё валится из рук. Одеть? Ну, это вообще из области фантастики! Эхх, и почему у меня не было братика или сестрички? Или хоть каких-то малышей вокруг? Я реально в жизни не держала младенца на руках! Хотя... Вру... Держала... И не раз... Но тогда не было так страшно!

В общем, слишком много всего в моей голове, слишком много я думаю, накручивая себя так, что у меня не то что мозг не справляется, а даже руки не действуют.

Ну откуда у меня взяться опыту? Всё, что я знаю на данный момент, - это что-то, вычитанное в интернете, что-то из книг Сирзов и Энциклопедии «Мать и Дитя», ну и информация с сайта ККМ. Читая все это, я, конечно, постоянно кивала головой: мол, еССественно; это ясно; да, это так; угу, с этим я согласна; ой, ну что за вопрос? - это же и ежу понятно. Но вот он, момент истины, — ни фига ты по-настоящему не знаешь, пока сам не прочувствуешь.

Я на самом деле не столько думаю о родах, сколько о том, что вот приеду из роддома, привезу эту кроху домой, - а дальше что? Что с ней делать? Конечно, я понимаю, что драматизирую, что все через это проходили, что у меня впереди ещё 4 месяца, в которых будут и курсы, и ШБР, и консультации, и что материнский инстинкт в конечном итоге многое подскажет.

И со всем этим, наконец, придёт спокойствие (правда, на ооочень короткое время), но мысли - они и есть мысли. Просто очень хочется быть не просто хорошей мамой, а Лучшей! Хочется быть опытной (хотя понимаю, что опыт после прочтения книг все равно не появляется) и не хочется быть дурой! А вот последнее у меня получается крайне редко. Одним словом, для себя я решила, что я буду ещё большей дурой, если буду бояться/стесняться задавать вопросы и каждый раз паниковать, когда на меня смотрит Мама-

Профи! Так что держитесь, опытные мамы, с лозунгом «глупых вопросов НЕ бывает» я готова к новым встречам и посиделкам.

А пока пойду опробую свои новоприобретенные навыки на коте!

Прошло 30 минут....

За это время с котом я смогла проделать только одно - одеть. И то предметом одежды были бусы...

Теперь вот думаю, и ГДЕ мне это пригодится с моим Мальчиком???


Обсуждаем Блог здесь




23

Publicēts: вторник, 23 ноября 2010
Skatīts 5947





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022