Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Jelvel, Елена Величко, стилист


Брови

Пожалуй, один из важнейших элементов лица. Вы можете не красить глаза, забыть про губные помады, но если нет красивой и четкой лини бровей – лицу сразу не хватает выразительности. Одна моя клиентка - молодая и яркая женщина, никогда не ухаживавшая за бровями (просто не считала нужным акцентировать эти тонкие и светлые волоски), изменила свое мнение после фразы коллег по работе, когда явилась в офисe, так сказать, во всеоружии – с подкрешеной линией бровей:
-Хммм, да, что-то изменилось… Такой характер на лице появился, порода.
Стоит ли говорить, что с тех пор пинцет и карандаш для бровей навсегда поселились в ее косметичке!

Как корректируем и чем красим

Конечно, пинцет. Выбираем тот, у которого створки максимально плотно прилегают друг к другу. Хороший пинцет все-таки не может стоить 60 сантимов, но тут дело даже не в цене – перед покупкой всегда проверяем пинцет: не царапает ли кожу, на сколько четко захватывает волоски, не выскальзывают ли волоски из створок при выщипывании.

И еще один великий помощник – самый простой БЕЛЫЙ косметический карандаш. Как часто бывает: вроде есть пару волосков, но лишние ли они? Перед коррекцией закрашиваем те волоски, которые нам кажутся не угодными, и сразу видим четкую линию – что оставляем, а что нет.

Брови ВСЕГДА подкрашиваем после макияжа глаз. Чем более ярко накрашены глаза – тем темнее и выразительней могут быть брови.
Если цвет Ваших волос от оттенков блонд до средне-русых – цвет бровей должен быть на тон темнее волос. Если Вы брюнетка – цвет бровей на тон светлее цвета волос. И НИКОГДА, даже если Вы черноволосая смуглянка, брови не красим черным пигментом – только темным холодно-коричневым!

Помимо химической краски (которая на долго), выделяют 3 вида красителей на каждый день:
1. Карандаш для бровей. Они более твердые, чем обычные карандаши для глаз, и с серовато-коричневым пигментом. Карандашом подкрашиваем брови штрихами, которые потом растушевываем или кисточкой, или аппликатором.
2. Тени для бровей. На самом деле подойдут и обычные серовато-коричневые тени для глаз. Главное – они должны быть матовыми (согласитесь, перламутровые брови – это более чем странно). Подкрашиваем при помощи не большой, жесткой, треугольной кисточки. Плюсы – легко растушевать, сами регулируем насыщенность пигмента. А лишнее легко убрать при помощи ватной палочки.
3. Гелеобразные красители. Влажный пигмент, который наносим при помощи все той же жесткой кисточки для бровей.
Плюсы – четкая линия, очень стойкий пигмент (у некоторых фирм именно этот краситель водостойкий).
Минусы – важно угадать с оттенком – этот краситель не так легко растушевать; некоторые клиенты жаловались, что его видно на коже- то есть подрисовывается не только бровь, но и сама кожа.

Перманентные (долгосрочные) красители тоже стоит упомянуть. Если красим химической краской на 1-2 недели, то холодным цветотипам стоит отдавать предпочтение серым и кoричнево-серым пигментам, теплым – каштаново-коричневой краске. И забываем про то, что какого цвета волосы, такого и брови. Последнее десятилетие ввело моду на естественный, натуральный цвет бровей – по этому рыжие или красные брови (сама видела!) в цвет Вашей огненной шевелюры – абсолютный моветон.

Перманентный татуаж (на несколько лет) – это дело, опять-же, не практичности, а вкуса. Честно – знаю очень красивые работы (но это единицы). В основном явно видно, что брови нарисованные, а форма слишком статично-геометричная, иногда координально меняет черты лица (а это не всегда в позитивном смысле). Тут главное найти мастера, как говориться, от Бога – который смоделирует брови под Ваше лицо и личность, а не перекроит черты лица до неузнаваемости. Как и во всех сферах – обычно координаты таких мастеров от Бога передаются из рук в руки, так что не стоит бежать в супер-навароченый салон, надеясь только на вывеску и бренд компании.

Форма бровей – что, где и как

Начало брови (точка А). Берем тонкую палочку (или соломинку), прикладываем к самому широкому месту ноздри и ведем через внутренний уголок глаза – так определяем идеальное начало. Но тут опять стоит упомянуть морфологию – если у Вас близко посаженные глаза (то есть расстояние между глазами меньше ширины 1 глаза), то лучше расстояние между бровями на пару миллиметров расширить. И на оборот – большое расстояние между глазами визуально можно скорректировать, если брови начинаются немного ближе друг к другу. Если черты лица округлые, лучше что бы начало брови более геометрическим (треугольный или квадратный уголок), если заостренный носик, четкая линия губ – смело начало брови может быть округлым или каплевидным.

Вершина (точка В). Самое высокое место брови, излом. Берем все туже тонкую палочку, прикладываем к самому широкому месту ноздри и, смотря прямо в зеркало, ведем через зрачок – так определяем идеальное место вершины. И опять расставить акценты нам поможет морфология. Если у Вас широкий овал - рекомендую вершины бровей немного сместить к центру, а при удлиненном личике – немного смещаем в стороны – тем самым визуально вытягиваем брови, добавляем дополнительную горизонталь.

Длина брови (точка С). Прикладываем палочку к самому широкому месту ноздри и ведем через внешний уголок глаза, так определяем идеальную длину брови для нашего лица. Некоторые пренебрегают этой точкой – ведь длинные брови – это так красиво и выразительно! У некоторых женщин бывает анатомическая или возрастная особенность уголков глаз – так называемый „грустный глаз”, когда внешний уголок опушен вниз – в этом случаи никогда не делаем брови длиннее.

Всего выделяют 5 форм бровей(то, к чему пытаемся приблизить и свои):

1. Восходящая – нет ярко выраженной острой вершины брови, но есть небольшой излом и сама бровь не слишком длинная - прекрасная форма для квадратных и трапециевидных овалов.

2. С изломом – ярко выражена высота (между началом и вершиной брови) и характерная, геометрическая вершина – идеальна форма брови для круглого и овального личика!

3. Дугообразная (округлая) – опять же, ярко выражена высота брови, но вершина очень округлая – идеальная форма для овала-треугольника и ромба.

4. Прямые брови. Нет выраженной разницы в высоте брови – прекрасная форма для удлиненных овалов!

5. Брови домиком (направленность брови вниз) – искусственная форма, чаще всего приобретенная вследствие активной мимики или не правильной коррекции. Выражение лица выглядит удивленно-комичным. Если честно – то стараемся изменить форму при помощи коррекции и подкрашивания в сторону Восходящей или Прямой брови. Но есть яркие личности, мимика и лицо которых абсолютно оправдывает такую форму.

Мне было очень интересно читать в комментариях к прошлой статье Ваши секреты красоты. Расскажите, как Вы учитываете форму и особенности своего лица при выборе макияжа!


Обсуждаем статью здесь




14

Publicēts: воскресенье, 14 ноября 2010
Skatīts 12586





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022