Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




SOM


4 года - Зоопарк

День рождения Мартина, 20 октября, выпал на среду, поэтому решили в этот день ничего массового не устраивать, - сами поздравили с утра, потом дети - в садике, а вечером поехали в боулинг с бабушками и дедушками. Детская тусовка была намечена на субботу, 23 октября, в таком составе: Натан - 1г.6м., Лиза - 1г.9м., Дима - 4г., Мартин - 4г., Николь - 4г., Ксения - 4г.7м., Милана - 6 лет. Готовиться мы с мужем стали заранее. Я перечитывала рассказы мамочек о детских праздниках, придумала тему, составила меню, муж начал рисовать декорации, я организовывала все конкурсы и развлечения.

День Х настал: именинник встречает гостей весело, прямо с порога выдёргивает кульки с подарками, забывая выслушать поздравления и сказать спасибо. Все в сборе! В центре большой комнаты я накрыла стол для детей. Всё по теме - скатерть, трубочки, салат "Тигр" и нарезка "Крокодил", на горячее - тушеные котлетки в сливках с пюре "Ёжики в тумане". Для родителей на кухне поставили другой стол - каждый подходил и брал что пожелает, а сидели мы рядом с детьми на диване в гостиной.

Дети поели очень быстро, и пришло время их развлекать.
Именинника подняли на кресле 4 раза, а потом я предложила оглядеться вокруг и сказать, что тут у нас, - конечно же, кругом были звери! Первое задание - разгадать кроссворд с магическим словом. Загадки были про зверей, магическое слово - имя виновника торжества. Как только всё отгадали, я достала маски, предложила каждому выбрать себе понравившуюся и надеть ее. Уже в масках мы раз пять спели имениннику "Каравай".

Следующее задание - это игра "Фотосессия в Зоопарке" (по принципу "море волнуется раз"), когда дети замирали и не шевелились во время "съёмки". Далее дети разрисовывали животных и птиц из раскраски про зоопарк, а еще клеили наклейки, чтобы из букв составить слово ДРУЗЬЯ. Вдруг откуда-то на стене появился милый слоник, который потерял ушко, хобот, хвостик и мячик, - дети с завязанными глазами наугад это всё ему приклеивали. А потом друзьям предложили "помечтать" о том, где они хотели бы побывать, и мы перешли в детскую к карте мира: посмотреть, какие звери где живут, поискать свою страну на карте. На обратном пути из детской друзья вдруг "на полянке" (в коридоре) обнаружили много "ягод" (кружочки из цветной бумаги, некоторые - с печатью). Нужно было срочно выполнить задание: собрать все ягоды, пока не наступила "ночь" (пока папа не выключил свет), а печать на ягодке означала, что ребёнок получает конфетку (конфеты дети съели моментом - по-моему, родители этого даже не заметили).

Дальше звери "загрустили": они вспомнили про свой родной зоопарк, там сейчас ужин, - кстати, а чем питаются звери? - назовите их любимые лакомства! Потом мы отгадывали кроссворд (с загадками об овощах и фруктах), получили магическое слово ЧЕТЫРЕ, - и в коридоре появилась "дорога" домой - длинный рулон обоев с 15 клетками. На Старте каждый ребенок крутит циферблат (круг из картона со стрелкой и 8-ю делениями, на них цифры от 1 до 4) - какая цифра выпадает, на столько делений нужно продвинуться по Дороге. И так пока все не доберутся до Финиша (Зоопарк). Вот и все, мы дома, снимаем маски, - конец!!!

Дальше вынесли торт, Мартин задул свечи... и тут зоопарк превратился в ЗВЕРИНЕЦ - дети стали хватать украшения с торта и так жадно есть - это было что-то! но мы не могли отказать им в таком удовольствии. Потом детям дали возможность потусить без взрослых, а мы отдыхали, ели и болтали.

Праздник длился примерно 3.5 часа. Самые стойкие ушли в 20.00, а обалдевший от подарков и праздника именинник заснул в 22.30, причем совершенно неожиданно!


Обсуждаем праздники здесь




25

Publicēts: понедельник, 25 октября 2010
Skatīts 7197





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022