Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




marrrgo

Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию


1 июня, День защиты детей.

Поздравляю всех деток, мам и пап - все семьи, в которых растут маленькие и большие, хулиганистые и непоседливые обьекты сегодняшней защиты! Защищайте, любите и берегите своих деток не только сегодня!

Как символично - в этот замечательный день подруга родила - неожиданно, легко и быстро - ляльку Алису, подругу и соратницу для моей пока таинственной Ромашки!
Надя и Дима, поздравляю! Молочных рек Алисочке и кисельных берегов маме с папой!
УРА!!!

Мы заезжали поздравить новоиспечённого папашу, который пару часов как "родил" и поехал домой отдышаться.

А со мной мои гормоны снова сыграли злую шутку. Поглядев на товарища в состоянии аффекта после совместных родов, я так впечатлилась, что поздравив и возвращаясь домой, снова начала мутнеть рассудком. Еду и "мысли чёрные, как вороны кружатся" - вот, мол, парень в таком трепете; только и разговоров "какой носик! какой лобик! какие ушки!" ; а моего ничем не проймёшь, ни эмоций, ни трепета; как будто я не рожать готовлюсь, а в магазин за хлебом поехать! И слезы потекли сами собой, неконтролируемо и нескончаемо... еду за рулем, муж с дочкой сзади. Дай, думаю, выплачусь, пока они меня не видят и не слышат... На полдороге как из-под земли выскакивает патрульная машина; я на спидометр - 120 км! Вся в слезах и соплях! Останавливаю машину, открываю окно и, уже не таясь, обрушиваю на подошедшего полицейского истеричные, задыхающиеся всхлипы:
- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыххыххыыххыыыыыыыыыыы ........
Патрульный обалдел. С квадратными глазами представляется, я, не слушая его и рыдая навзрыд, подаю документы, страховку... Он смотрит только на меня: "Что случилось??" Муж опомнившись, начинает что-то сзади там выдумывать - оправдывать меня - что, мол, это у меня в первый раз, что ещё не останавливали, и я очень испугалась... Полицейский в полном ступоре чешет голову палкой и бормочет: "Ну разве же стоит так убиваться из-за превышения ..."
Тут меня прорвало:
- Да!! У меня такое в первый раз!! Я так испугалась! Мне так плохо!!! Отпустите меня, пожалуйста!!! Я больше так не буду!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыы !!!!!!
Полицейский выглядел так, как будто сейчас сам заплачет. А я, если б могла выйти, наверное, кинулась бы плакать ему в жилетку! Наконец, он не выдержал, отдал документы и спрашивает, далеко ли нам ещё ехать. Муж говорит - да, в Вецумниеки. Это убило патрульного окончательно, и он, расстроенно козырнув, попрощался с нами. Потом я ехала медленно и сквозь свои невесёлые мысли слушала возгласы мужа о том, что это невероятно - как нам удалось уйти ненаказанными за этот кошмар, и как мне удалось так "ловко" расплакаться ... А мне от этих его удивлений хотелось плакать снова и снова ...

2 июня.

Мой сборный календарь развития беременности говорит, что на восемнадцатой недельке ...

  • Общая длина малыша - уже 20,5 см! Его (или ее) вес - почти 200 гр.
  • Продолжается укрепление костей плода.
  • Сформированы фаланги пальцев рук и ног, и на них уже появился узор, который и обеспечивает неповторимость отпечатков пальцев!
  • На этой стадии, пока еще есть "свободное место" в матке, зародыш очень активен, часто меняет положение. Он может то скрестить ножки, то откинуться назад, посасывая большой палец на руке, а то и сделать сальто-мортале!
  • Хотя вам кажется, что ваш ребенок спит, на самом деле он откликается на все происходящее снаружи. Например, если вы подставите свой обнаженный живот под яркие лучи летнего солнца, ваш ребенок увидит нежно-розовое сияние...
  • Сон и отдых лежа могут уже доставлять Вам некоторые неудобства, поскольку Ваша матка продолжает расти и требует все больше и больше места в брюшной полости.

4 июня. Сегодня мы заезжали поздравить и проконсультировать молодых родителей Алисы. Зайдя в комнату, я обомлела - окутало необьяснимым туманом... В доме, где появляется новорождённый, воцаряется неповторимый, неуловимый аромат, аура, ощущение... Это трудно обьяснить словами - запах пелёнок, или присыпки, или букетов маме, или шуршание памперсов, нераспакованные игрушки, подарочные пакеты в шариках, во дворе машина с куклой на капоте... А в самой главной комнате, в маминых обьятиях - маленький хомячок, сопящий в молочную грудь...

ААААА!!! Как дожить до осени??!!!

5 июня. А я наконец-то вижу пузик, он вырос и стал заметным! В теплой одежде ещё не очень видно, а в майках-шортах уже дааааа
И спать, правда - на животе уже не очень... страшновато даже как-то! Вдруг там прижму свою Ромашку. Я так ждала этого периода беременности - когда уже есть "доказательства", когда в любой момент можно прикоснуться к животу или просто посмотреть и увидеть - ДА! Я жду бэби! Мне не приснилось! Усиленно налегаю на сухофрукты, творог и фрукты-овощи-зелень, которых к счастью, все больше. Начала принимать апилак понемножку - по одной таблетке в день. Почему-то "пришло" ощущение, что он мне сейчас нужен. Погода испортилась, и с моей подопечной мы перестали гулять, а жаль. Но, по-прежнему, я бегаю пешком по лестницам, и, похоже, это идет на пользу - стала чувствовать себя мобильной. Или это второй триместр сказывается?

6 июня. Пойду печь шарлотку. Вчера я планировала печь сегодня блины. Потом они передумались на творожный десерт с ягодным соусом. Сегодня перехотелось и придумались шашлыки. Пошел дождь. Обьелась арбузом. И поняла, что все не то, не хватает чего-то ЭТАКОГО; этакое приобрело очертания шарлотки. Но не уверена, что пока дойду до кухни, шарлотка не отправится в отставку, заменившись чем-то еще!
Ну никакой определенности!

7 июня.

Сегодня пропалывала клумбу, сидя то на табуретке, то на корточках. Ромашка в пузике вначале терпела притеснения, а потом начала возмущаться - я почувствовала серию сердитых толчков и вообще, какой-то бардак в животе! Я поспешила извиниться и послушно пошла лежать. Личность, однако!

Не верится, что уже почти полпути пройдено... Как быстро летит время! Мне кажется, я не успеваю наслаждаться этим временем, о котором так мечтала - все как-то второпях, обыденно, все в предвкушениях. А пока предвкушаешь, что "все еще будет" - глядь! - уже половина срока проскочила! Ну неет, товарищи! Вот распогодится, вот закончу работу - и мы с Камусей и на моря - подставлять пузик солнцу, чтоб Ромашка увидела нежно-розовое сияние, и в Ботанический сад - смотреть прекрасные рододендроны, и в зоопарк, и на йогу - если еще выдержу, и на закупку приданого, и на фотосессию, и ... и ...

Мы будем везде, мы - всюду!



Обсуждаем Блог Будущей Мамы здесь>>>




07

Publicēts: воскресенье, 7 Июня 2009
Skatīts 5898





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022