Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




zanik26


Здравствуй, мой дорогой и любимый брат Леха!

Ну как ты там без меня? Умаялся, небось? Картошку выкопали? Родители не достают? А горшок как? Держишь оборону? Я тоже. Полный игнор этого тазика. Иногда бывает трудно, скажу честно, особенно когда мама уже в пятнадцатый раз причитает «пыс-пыс-пссссссссс", но, на мое счастье, терпения у нее нет, а поэтому я чаще всего писаю на пол. Только ночью противиться не могу, очень уж спать хочется, мама этим бессовестно пользуется.

Подумываю написать статью о нарушении прав человека от 0 до 2-х лет на свободное писание на пол. Вот так.

Мама занялась моей социализацией. Так она называет мое времяпровождение с бабушкой. Но я смутно догадываюсь, что из нас кто-то другой социализируется, причем с плохо скрываемым удовольствием. Новая прическа, юбочка, макияж. А эти туфли?! Со мной мама ходит только в джинсах и тапочках. Я хотел даже сначала объявить протест, но передумал, очень уж бабушка у меня забавная. Ну и удобно с бабушкой, конечно. Я только хочу игрушку взять, а она уже у меня в руках. Только хочу дотянуться до другой игрушки, а бабушка мне уже ее подает. Один минус - не дает облизывать папины тапки. Рацион с бабушкой гораздо разнообразней. Какашки потом такие красивые - разноцветные. Кстати, ты не знаешь, чего такого съесть, чтобы покакать оранжевым? В общем, решил не протестовать и отпустить маму социализироваться, и по понедельникам бабушка на мне, я ее развлекаю.

А еще, брат Леха, мы делали фотосессию. Фотосессия – это когда на тебя направляют черную трубу, при этом еще указывая «улыбнись, расслабь спину, не смотри по сторонам». Да еще подгузник напялили. Вот не люблю подгузник, он меня полнит. За это я напыжился и вообще не улыбался. Не улыбался даже тогда, когда папа икал, а мама ойкала. Вообще-то, когда папа икает, это всегда смешно, очень смешно, но я не смеялся, выдержал характер. Вот такая она - фотосессия.

Леха, подожди минутку, я сейчас к сисе отползу...

Ну, вот, я продолжаю. Из необычного еще был КОНТАКТ ДЭНС. Чего это? Это такой танец с мамой в свободном стиле. Мне поначалу очень понравилось. Это как валяться по утрам в кровати с мамой, только лучше, так как мама - не сонная, активная, добивающаяся моего внимания. Это было весело, но потом я захотел спать, а спать все не укладывали, и я разозлился.

Еще я очень продвинулся в творческом самовыражении. Играю на губе, это нелегко, у меня сложный творческий процесс, который я исполняю губами, иногда задействую язык. Мама смеется, меня это сначала обижало, но потом я перестал обращать внимания, хотя, чесслово, могла и не показывать вида. Я же не смеюсь, когда она мне мешает заснуть, тихонько завывая.

Еще я размахиваю руками как мельница, таким образом, проверяя версию, что люди не летают, а мама называет это ладушками. Ну и ладно.

Еще у меня целых ТРИ зуба. Ты мне дашь теперь леденец попробовать? Еще я могу стоять на двух ногах. Вот это обзор, Леха! От того, что я теперь такой взрослый, хочется визжать.

А вообще-то, Леха, я очень скучаю по тебе. Обязательно скоро приеду. Думаю, стоит ли брать с собой родителей?

На этом я прощаюсь, дорогой брат, мне пора, к сисе... то есть к маме.


Твой навеки, брат Митька.

Здравствуйте, мои дорогие читательницы!

А я... если бы я могла, я бы написала письмо осени.

Осень - это не просто временная модель мира, это состояние. Могу с гордостью заявить, что мне к лицу осень. Осень дано полюбить не каждому. Осень не будет любима юностью, безбашенными оптимистами и людьми легкомысленными. Ее не воспримут влюбленные на ранней стадии, не поймут бомжи, а также те, у кого есть все. Осень – книга, которую кто-то пролистает как обязательное чтиво, кто-то впадет в депрессию от одного названия, и лишь немногие прочтут.

Как и всякая книга, осень начинается с августовского пролога, когда еще жарко и хочется мороженого и в душ. Спешу, погруженная в мысли о смысле жизни, уговаривая сына не разреветься перед этой теткой, подозрительно косящуюся на меня и на Митьку в слинге. Вдруг вижу его. Он!!! Захлебываюсь от радостного нетерпения, как будто меня пригласили на романтический ужин в дорогой отель. Он - это одинокий желтый березовый листочек, упавший на капот чьего-то старенького ауди. Маленький. Беззащитный. Предвестник самого сказочного времени года.

Глава первая. Сентябрь. Это время оживших школьных коридоров, студенческих посиделок в кафе. Время новеньких учебников, пахнувших типографской краской, свеженьких первоклассников и вечернего футбола подростков. Как мне нравится это чувство утренней свежести, которая приятно проникает в легкие и легонько покалывает изнутри. Хочется стать стройной и высокой, чтобы эффектно выглядеть в осеннем плаще ярко-красного цвета и стильных туфлях и хочется покрасить ногти в цвет осени. Постройнеть и стать выше, как водится, не получается, а ногти у меня обломались, поэтому пытаю мужа на предмет, а кто красивей всех на свете и правда ведь, что есть покрасивее задницы, чем у этой Лопес. Получив ответы, полностью меня удовлетворяющие, успокаиваюсь.

Глава вторая. Октябрь. Обычно в этот временной отрезок очень хочется уйти работать дворником. Вставать рано, пить горячий липовый чай медленно и с наслаждением, а потом идти подметать дорожки в предрассветном парке, грабить листья, жечь костер и надеяться на то, что когда-нибудь у моего мужа, еще нестарого, лохматого и доброго, освободится выходной, чтобы поехать в деревню и подышать воздухом настоящего осеннего сада с настоящим запахом настоящих антоновских яблок.

Глава третья. Ноябрь. Моя любимая. Дождь и ветер. Люди спешат домой, зябко укутываясь, прячась под зонты. Кто-то торопится выпить чашку чая, кто-то рюмку коньяка, кто-то несет пожилой маме пакетик с яблоками, кто-то бежит домой к балбесу-шестикласснику объяснять тригонометрические формулы, кто-то торопится не пропустить серию очередной пушкариады, а кто-то бережно несет домой ценную идею для очередной главы диссертации.

А я... Раньше в такую погоду я припиралась в неоправданно дорогую шоколадницу, пропитанную запахом реального, серьезного шоколада. Покупала двухсотграммовый слиток счастья и несла домой - кромсать его кухонным ножом на деревянной доске. Забиралась в кресло, накрывалась клетчатым пледом. И у меня было Счастье. Потому что иногда ничего так не хочется в этой жизни, как поесть хорошего шоколада.

А теперь...
Теперь в такие ноябрьские дни я никуда не пойду, останусь дома с Митькой. О прелести ноября он узнает позже.

Эпилог. В общем, осень - зе бест! Пушкин, солнце, давно об этом знал.

А вы, вы, дорогие мои читательницы, любите ли вы осень так, как люблю ее я?


Обсуждаем статью здесь




25

Publicēts: суббота, 25 сентября 2010
Skatīts 6721





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022