Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




VLadiSlava


И снова здравствуйте!

Хочу поделиться с вами радостью! Моей дочери Владиславе исполнился годик!!! 22 июля был этот дивный праздник! А ведь ещё год назад я держала её на руках, прижатой к груди, и думала, что этот день наступит не скоро. Как бы ни так! Год пролетел незаметно! И вот уже этот молочный телёнок не только вырос и поумнел, но ещё и меня учит.

- Мама, а зубы почистить? - берёт зубную щетку и запихивает в рот.
- Мама, кушать пора! - ползёт и стучит по холодильнику.
- Мама, а почему мы в ванной с самого утра не были? - вот такая большая она стала!

Кажется, что с таким большим ребёнком слинг уже не нужен. Можно подумать, что вот и пришла она - слингопенсия. Пора, грустно вздыхая, потихоньку прятать шарфики и прочие слинги в шкаф, до следующего ребенка. Не тут-то было! Влада, хоть и норовит постоянно сползти с мамы и отправиться в самостоятельное путешествие, ходить еще не умеет. К сожалению бабушки и моему великому слингомамскому счастью.

Всё течёт, всё меняется. Вот и наша слингожизнь не стоит на месте, приобретая со временем определённые формы. У нас появились любимые намотки, которыми мы пользуемся чаще всего. Я перестала метаться в желании приобрести ВСЁ что попадается, и уже точно знаю, чего хочу. Хотя иногда и заносит на что-нибудь невероятно не нужное! Владислава же предпочитает кататься на спине у мамы, принципиально отказывается засыпать в вертикальном положении и абсолютно уверена, что в слинге надо ездить босиком.

Что же нового еще произошло в нашей жизни? Мы отправились в своё первое путешествие заграницу! С собой мы взяли всего четыре слинга: два шарфика, слинг карман и май слинг. Всем им нашлось применение.

В аэропорту и самолёте. Пораскинув имеющимися в наличии мозгами, я решила, что в аэропорту мне хватит одного слинга. Выбор пал на слинг- карман. Из него легко вытащить ребёнка, если это будет необходимо (кто их знает там, в аэропорту), а так же удобно покормить. В самолёте слинг не потребовался, так как сидеть на месте ребёнок отказался. И даже те полчаса, что Лада спала, мы обошлись без него. На наше счастье, мы летели вместе с другой ККМ - мамочкой, с которой познакомились ещё в аэропорту. Люди! ККМ спасёт мир! А так же уйму нервов. Не представляю, как бы я летела с этой юлой, если бы не Igrunka и её сын Юджин. Спасибо вам люди!!!

В путешествии. Конечная цель нашей поездки - город Манчестер, где мы три недели собрались отдыхать в гостях у нашего папы, то есть у моего благоверного супруга. И я не стала отказывать себе в удовольствии увидеть много нового и интересного вместе со своей дочкой.

Дома. Каждое утро после завтрака у нас, так скажем, санитарный час. Мы моем посуду, пылесосим полы и диваны, запихиваем бельё в стирку. И, дабы час не превращался в два, ребёнок отправляется кататься у мамы на спине. Ух! Вы бы знали, сколько намоток за спиной мы перепробовали! Не так уж много, если честно. Но всё равно интересно!

На прогулках. Иногда мы часами можем гулять по всевозможным паркам и музеям. Город очень зелёный, вот только погода часто подводит. В парке слинг- шарф можно ещё и как пледик использовать. Или же идём мы по магазинам (не менее долгие и интересные многочасовые прогулки). Правда, в магазине одним слингом не обойтись, лучше брать два. Один шарф, в котором удобно нести ребёнка до магазина, а потом обратно, с покупками. И второй, ССК или слинг-карман, чтобы можно было быстренько вытащить ребёнка и что-нибудь померить. Гораздо легче было бы, конечно, взять тележку или коляску. Но с тележками тут туго. Они есть только в больших продуктовых магазинах. А вот с колясками наоборот. Сейчас расскажу!

Когда мы на следующий день после приезда отправились погулять по Манчестеру, город поразил меня не только парками и строениями из красного кирпича. Город поразил меня большим количеством детей. Здесь два ребенка в семье - это мало. Ещё удивило огромное количество колясок. Причем возят в них детей от рождения и лет до пяти. Много колясок с погодками. Они везде! В автобусах, магазинах, на улицах, в парках, в музеях! Их так много, что залетевшая было мысль купить что-нибудь лёгкое на три недельки улетела, так и не угнездившись. Но ничего, мы прекрасно обходимся и без неё.

Зато, выходя погулять, становимся объектом всеобщего внимания. За две с половиной недели нашего здесь пребывания, мы встретили только одну маму с май-слингом и одного папу с кенгурушкой. Так что мы - звёзды! Парадокс, но наибольшее удивление ребёнок в слинге вызывает не у англичан, а у индусов и мусульман. Казалось бы, кому как не им? Но нет, встретить здесь индуску со слингом, также трудно, как найти муху в киселе моей мамы. То есть – нереально!

К сожалению, я не попала на встречу манчестерских слингомам (да, да - есть тут такие), так как оказалось, что в июле и августе они их не проводят. В это время в Манчестере пора школьных каникул и отпусков.

Подводя итоги на данный момент, могу с уверенностью сказать, что у нас в Риге есть слингожизнь! Причём достаточно активная!

Новые слинги. Месяц назад я сказала себе: «Ну, всё! Еще парочка - и завязываем с покупками слингов!» Дорогое государство урезает бюджет, а муж зарабатывает не миллионы. К тому же любимый обещал мне любой шарфик, какой только захочу - как подарок на первый день рождения дочери. Я уже губу раскатала! Раскатала я её до нового лимитированного выпуска фирмы Didimos -«стальные рыбы»! О как звучит! Синенькие, цветом очень подходящие под джинсы. В составе лён, что значительно повышает грузоподъёмность. А это немаловажно. Легче Влада не становится.

И вот они - уже скоро поплывут ко мне, призывно блестя чешуёй на редком Британском солнышке! Размечталась! За пару дней до заветной покупки моё любимое чадо изящным движением руки скинула с французского балкончика папины очки.

Всё! Прощайте рыбки, вы были так близки, и сорвались с крючка, как у неумелой рыбачки. С горя я перетрясла остатки бюджета и скупила все новые предложения на Барахолке. Теперь по приезду домой меня ждут:

1) Didimos Laura - давно о нём мечтала!
2) Didimos Indio – чёрно-белый. Классика жанра, которая никогда не устареет.

А так же то, что было куплено или обменяно до того, как мы уехали, но пришло уже после нашего отъезда и ждёт меня, настойчиво стучась в мои сны:

3) Didimos Indio с шерстью, покрашенный в красный цвет - это мой первый опыт обмена на международном слингосайте TBW.
4) Didimos Indio Natur со льном - без комментариев.
5) Синее нечто, куплено у девушки из Эстонии. Ей я верю на слово – ибо, если она меня подведёт, то останется без бесплатной пересылки шарфов в Россию.

Наверное, я всё-таки маньяк. Но, в любом случае, деньги, потраченные на всё это добро, вернутся практически в том же объеме. Если мне, конечно, хватит смелости всё это продать! Кстати, у вас может создаться обманчивое впечатление, что шарфы я могу солить уже. Неправда! Они у меня вечно в движении! И перед кем я оправдываюсь? Скорее всего перед собой же.

А сейчас мы потихоньку собираемся обратно в Ригу, где нас ждут родные, друзья и невыносимая жара! Но вы не представляете, как мы по ней соскучились!!!


Обсуждаем блог здесь




18

Publicēts: среда, 18 августа 2010
Skatīts 5205





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022