Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




marrrgo

Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию


29 апреля.

  • На тринадцатой неделе беременности уже сформированы зачатки всех двадцати молочных зубов ребёнка.
  • На этом этапе беременности женщина может столкнуться ещё с одной неприятной проблемой — растяжками на коже.
  • Примерно на этой неделе происходят существенные изменения и с грудью женщины. Организм готовится к предстоящему грудному вскармливанию, внутри груди развиваются железы и молочные ходы, естественно, грудь увеличивается.
  • Самое главное событие этой недели развития малыша - начало его очень быстрого роста, которое закончится к 22-й неделе развития плода (24-я неделя беременности). Его рост может достигать почти 10 см, а вес — 31 г.

Ну что ж, растяжек у меня нет; без них обошлось и в первую беременность. Мазала пузик спец-кремом ежедневно и всё. Думаю, и в этот раз кожа сохранится - такая у меня предрасположенность. Веса набрано немного. Но крем уже пожалуй, пора приобрести! Грудь увеличилась уже давно. Первым заметил муж - в Англии, на пяти неделях, когда еще никто ничего и не знал: "Чего это у тебя грудь распухла?" . Следом за ним и Камилла (большая любительница подержаться перед сном за сисю) : "Мама, у тебя в сисе накопилось молоко! Она большая!" (Это где-то на девятой неделе) . Так что всё под контролем!

1 мая. Первомай! Отметили ударным тудом на грядках. А в парк к нам приезжали мега-прыгалки для малышей - подарок самоуправления. Камилла весь день туда бегала. Каталась с горки, скакала, ездила на пони... Вначале мы с мужем ходили с ней - вместе, потом по очереди каждый раза по два; потом плюнули на это дело и отпустили ее одну. Большая уже девочка...

2 мая.

Ездили на день рожденья к моей старшей сестре. 46 лет! Мама родила ее в 28, потом среднюю в 31 и меня с большим отрывом - в 43. Причём логически рассудив, что если с первыми двумя детьми всё в порядке, то чего бы опасаться с третьим - эта поразительная женщина даже не встала на учет! Чтоб лишний раз анализами не тревожили... самонадеянность? Когда она поступила на роды, врачи метались в шоке, впопыхах делая на ходу анализы, какие ещё возможно; положили в "опасную" палату к подозрительным социальным слоям. Эх мама, мама ...

3 мая. Мне вот интересно - когда, как говорится, бабы раньше рожали прямо в полях... То как они пуповину-то перерезали?? (Это так, размышления) Я заметила интересную деталь. В положении у меня стали получаться поразительно вкусные пышные оладьи. Может, со стороны это и совсем неудивительно, но кто знает меня - тот поймет. Дело в том, что раньше они у меня всегда - ВСЕГДА!! - получались плоские. Что бы я не делала - клала больше соды, меньше соды, не клала вовсе, гасила ее уксусом, не гасила, просеивала муку, не просеивала, взбивала все по полчаса - я могла на голове скакать, но оладьи ВСЕ РАВНО получались одинаково плоскими невкусными скорлупками! И сейчас я вдруг замечаю, что при таких же моих действиях результат кардинально переменился! Оладьи пышнеют и падают на тарелку подушечками! Мистика?!
Говорят же, что у беременных легкая рука. Хорошо все сажается, сеется, размножается... выпечка пышная. И точно! Ура!
Интересно - а что, после родов меня опять ждут "плоские скорлупки" вместо оладий?

4 мая. От пузика по-прежнему никаких сигналов. Никто не толкается, не пихается. Во сне не приходит. Токсикоз и тот закончился... Скорей бы УЗИ! Фантазирую - а может, и Камиллу взять с нами посмотреть? ... Помню первое УЗИ - когда мы увидели нашу Камушку. Она на экране вдруг так развернулась и помахала нам рукой прямо как космонавт в иллюминаторе! Муж в экстазе закричал: "Доченька, ПРИВЕТ!!!" ... А когда мы вышли оттуда, я плакала от счастья... Скорей бы... Скорей!



Обсуждаем Блог Будущей Мамы здесь>>>




25

Publicēts: понедельник, 25 Мая 2009
Skatīts 6555





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022