Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Inessita, креатив мама
фото jurgalina, Юлия Житлухина


Беременность – это не Болезнь!

С полной ответственностью и уверенностью заявляю это! У этих двух слов общая только первая буква. Но зачастую очень многие, узнав, что беременны, говорят себе «Ну, вот и все!» и пишут в голове список, чего же теперь им больше нельзя делать. Они отказываются от любимых ранее занятий, например, перестают ходить в сауны, бассейны и на дискотеки, резко ставят крест на спорте и вождении машины, перестают пить кофе и газировку, есть когда-то любимые блюда, красить ногти и волосы и даже заниматься сексом!!! А зачем??? Зачем лишать себя всех этих радостей жизни?

Вы беременны – супер! Ничего не изменилось в вашей жизни, кроме того, что Бог дал вам шанс стать мамой. В вашем организме теперь растет человечек, ваш человечек, но жизнь продолжается, и в ней еще больше радости теперь, и вовсе не надо себя чего-то лишать, а наоборот. Продолжайте жить, как и жили, продолжайте наслаждаться всем, что доставляло вам радость, пейте кофе по утрам, если он реально помогал вам проснуться, ходите с подружками в бассейн и сауну, если это была ваша традиция, тусуйтесь в клубах и на дискотеках, если это реально отдых для вас, и, уж, тем более посещайте салон красоты со всеми маникюрами, педикюрами, массажами и стрижками.

Пусть все смотрят на вас с завистью и улыбкой, что вы не просто беременная женщина, а вы красивая и привлекательная беременная женщина! И Ваш малыш будет чувствовать тот позитив от всего того, что доставляет радость мамочке.

Все, что вы только что прочитали бесспорно надо делать, но также надо не забывать одну очень простую вещь. Собственно эту вещь необходимо помнить и соблюдать не только беременным, а всем - и взрослым, и детям, и мужчинам, и женщинам... Знайте меру в своих делах, в своем поведении и в своих поступках!

Понятное дело, что если вы занимались велоспортом, то теперь будучи беременной, не стоит до сороковой недели крутить педали по 10 часов в день и со схватками ехать в роддом на велике. И, если вы в офисе пили по 6 чашек кофе, да еще и с сигаретой, то, видимо, придется отказаться от никотина, и, возможно, заваривать кофе пореже или послабее, или добавлять в него молоко. И, если вы ранее обожали ходить на шпильках 12 см, то всеже с пузиком и удобнее и безопаснее будет смотреться другая обувь, причем не менее стильная и красивая. И не стоит ходить на высоченных каблуках, при этом спотыкаться, подвергать себя риску упасть и вызывать нездоровые улыбки прохожих. Вообщем, живите, как и жили, только без фанатизма!

Хотя, скажу вам честно, когда мы с мужем в первый раз планировали мою беремнность, а мы ее, действительно, планировали, то без фанатизма у нас не очень получилось. Мы с мужем задолго до дня «двух полосок» практически перестали употреблять алкоголь. Узнав, что я беременна, я как раз таки не пила кофе и газировку. Почему-то слова опытных и бывалых бабушек и тетушек на тему пузырьков в животе и газиков у ребенка воспринимались, как аксиома.

И в заключении хочется сказать, что беременность – это, конечно, особое состояние женщины, и необходимо себя беречь, побольше отдыхать, возможно от чего-то отказаться, например, от прыжков на резинке с моста. Но также необходимо себя радовать, баловать, заниматься любимыми делами, и даже слушать «бывалых и опытных» знатоков и советчиков. Только прежде, чем принять и поверить их советам, делите их слова надвое, включайте свой мозг (пусть даже беременный), слушайте материнский инстинкт с интуицией, и продолжайте жить, наслаждаться и радоваться всему окружающему. Вынашивайте свое сокровище, любите его уже сейчас, и помните, что беременность – это не болезнь, а прекрасное состояние, которое, увы, дано не каждому в своей жизни испытать.


Обсуждаем блог здесь




21

Publicēts: пятница, 21 Мая 2010
Skatīts 5950





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Trešd., 24/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Trešd., 24/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022