Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Londona


18 неделя беременности...

Понедельник.

Прекрасный морозный день. Слово морозный подчеркнуть! Умылись, оделись, лялик мой побежал прогревать машину, а я ловким движением руки рисовала себе ресницы. Звонок, любимый звонит: "Бусечка, у нас машина не завелась".
Ну тут следует некая тирада не совсем приличных мыслей для порядочной и интеллигентной дамочки, однако, я беру ноги в руки и вылетаю вниз, навстречу своему пупсику. Как попой чуяли на кануне, что что-то будет не так. Быстрым шагом по морозу (справедливости ради хочу отметить, что это был самый морозный день этой зимы) добираемся до поликлиники и, опоздав на своё время к УЗИсту, ждём пока дамочка, зашедшая в наше время, освободит просторы кабинета.

Я: "Здравствуйте доктор, а я вот с мужем пришла. Ему можно поприсутствовать?"
Доктор: "Конечно, проходите."
Так-так-так.. идёт загрузка данных, кто я, что я и чего хочу от неё в столь ранний час.
К делу.

Д.: "Нууу, всё у вас прекрасно. Вот ручки, вот позвоночник, вот ножки" (ой ножками мы щедро шевелили, как сказал мой мурзик, это наш лялик от доктора отбивался, а-то тыркает в него тут штукой какой-то). Пока смотрели он уже и расположение своё поменял.
Я: "Доктор, а можно ли уже рассмотреть нашу половую принадлежность?"

Д.: "Нуу, если есть желание, то можем посмотреть... Похоже, что у вас будет девочка."
Я: "Девочка?"
Д.: "Да, девочка. Вот яичники.. да. Девочка."
...глазами хлоп-хлоп. Смотрю на мужа, тот довольный. И я довольна, только в голове не укладывается "девочка". Я мальчика чувствовала.

Доктор смотрит там всё, разглядывает..
Д.: "Нет, у вас будет мальчик."
Я: "Мальчик?"
Д.: "Да, мальчик. Нуу.. здесь пока ещё не ясно, 50 на 50, скажем так, но больше я склоняюсь к мальчику"
Я.: "Ясно, в общем, у нас пока там просто лялик"
Д.: "Да, просто лялик"

Вот так мы сходили на УЗИ. Лалька наша там кувыркается, спортом во всю занимается - в папку. Мы всем рады - и платьицам, и бантикам, и машинкам, и футбольным мячикам. Но я чую мальчика!

Всё выше написанное было пережито на 18 недели беременности. Сейчас мы уже подросли почти в два раза. Не помню когда именно, но ощущения мальчёнки у меня в животике пропало. Оно просто испарилось. Все друзья, родственники интересуются, когда мне на УЗИ, когда же откроется завеса и станет известно в каком полку мальчишек или девчёнок скоро прибудет. А мне так спокойно, легко...

Имя мы так и не придумали. Решили, что вернёмся к этому вопросу после УЗИ. Но что бы ни показало нам скинирование, будем думать 2 имени, а мало ли доктор ошибётся, ведь такое бывает ) Не исключаю так же тот фактор, что увидев свою новорождённую кроху, пойму, что это вовсе не Катя/Маша/Дима/Петя. Какая Катя? У Кати не может быть такой взгляд, носик, губки, это же Ира! Ну что-то в этом духе )) Но имена мы всё равно проштудируем.

Помню мне очень нравилось женское имя... дай всевышний памяти... Альбина! У меня это имя ассоциируется с мудрой, красивой, образованной, решительной женщиной лидером. Когда я мужу подкинула как вариант это имя, он сморщил носик. А я всё продолжала купаться в своих фантазиях о дочери с именем Альбина. Позже я привезла от мамы книгу "Тайна имени". Полистав её, я наткнулась на характеристику женщин с именем Альбина. Да, они действительно такие, как я представляла, но немного более принципиальные порой. Но моё самолюбие было задето фразой, что эти девочки являются папиными дочками и зачастую у них с мамой бывают конфликты. Как-то после такого уже начинаешь задумываться, а нужна ли тебе доченька с таким характером, которая возможно не будет уступать тебе в чём-то, категорично настаивая на своём.

Конечно многое зависит от воспитания, от взаимоотношений в семье, но как ни крути, мне кажется, имя даёт отпечаток на судьбу человека.
Как считаете?


Обсуждение блога здесь




11

Publicēts: вторник, 11 Мая 2010
Skatīts 6335





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Piektd., 19/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022