Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Ощущать себя беременной мне очень нравилось. От своего состояния получала только положительные эмоции, и от родов надеялась получить не меньше положительного.

В понедельник днём почувствовала регулярные схваточки, врач посоветовала ехать в больницу. Для меня это был праздник, всю дорогу до больницы шутили, смеялись. Когда я приехала в больницу, схватки начали стихать, но, несмотря на это меня осмотрели раза четыре, я уже была не рада, что приехала туда, и даже радость от предстоящей встречи с дочкой поутихла. Домой меня отпустили только в среду, а ночью отошли воды (из-за частых осмотров (мне так кажется), но схваток не было. Днём в четверг приехали в роддом, врач сказала, что тянуть нельзя и поставила капельницу. Через 4 часа родилась моя доченька.

К своим родам я очень готовилась, читала книги, разговаривала с уже родившими, но я не учла одну важную вещь, что рождение ребёнка – это МОЙ праздник, а для больницы это очередные роды. Никто в больнице не сделает всё неспешно, «правильно», для них это очередная работа. Поэтому в следующий раз (если даст Бог) я сделаю всё по-другому.

После родов всё было хорошо, дочку сразу приложили к груди и она правильно начала сосать, обработали её прямо на мне, забрали на пару минут только одеть. В палате тоже всё было хорошо, врачи хвалили за то, что ребёнок постоянно с мамой, советовали почаще открывать окна, не кутать ребёнка, кушать всё, но аккуратно.

Через три дня пришло молоко, ощущение было такое, что ещё чуть-чуть и грудь подопрёт подбородок.

Детский врач объяснила, что это опухли протоки и сцеживаться не надо, от этого будет только хуже, надо потерпеть и давать ребёнку сосать столько, сколько он захочет. Проблема была ещё в том, что один сосок у меня втянутый и доча никак не могла правильно взять грудь, от этого появились трещины.

Дома я кормила одной грудью, а вторую сцеживала, через 2 дня увидев себя в зеркале, испугалась, одна грудь была значительно больше. Прекратила сцеживаться, сжала покрепче зубы, и кормила, кормила, кормила. Мысли бросить кормить не было, потому что молоко единственно возможная еда для моего ребёнка (это я решила ещё будучи беременной). Утешала себя мыслью: «Завтра будет легче».

Через месяц боль стала терпимей, ещё через месяц почти прошла, а ещё через некоторое время я начала получать удовольствие от кормления. Надеюсь что смогу наслаждаться этим процессом подольше.





28

Publicēts: пятница, 28 октября 2005
Skatīts 6595





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022